News update
  • Sikaiana Islanders Face Rising Seas and Uncertain Future     |     
  • BD Election Commission to begin political dialogue this week     |     
  • Climate summit hears countries suffering from global warming      |     
  • How to Visit Saint Martin’s Island in This Tourist Season 2025-26     |     
  • Khulna-Mongla dream rail line struggles for freight flow     |     

যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় ২ জনের মৃত্যু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2022-06-17, 12:45pm




যুক্তরাষ্ট্রের আলবামা অঙ্গরাজ্যে বৃহস্পতিবার একটি চার্চে বন্দুক হামলায় দুইজন নিহত এবং অপর একজন আহত হয়েছে। পুলিশ এ কথা জানায়।

ভেস্তাভিয়া হিলস শহরের সেন্ট স্টিফেনস এপিস্কোপাল চার্চে এই বন্দুক হামলা চালানো হয়। এ ঘটনায় সন্দেহভাজন একজনকে আটক করা হয়েছে। শহরের পুলিশ বিভাগ ফেসবুকে এ কথা জানায়। 

চার্চটির ওয়েবসাইটে বলা হয়, গির্জায় নিয়মিত নৈশভোজের আয়োজনের সময় বন্দুকধারী এই হামলা চালায়। 

পুলিশের ক্যাপ্টেন শেন ওয়্যার সাংবাদিকদের বলেন,  বন্দুকধারী একাই চার্চে ঢ়ুকে গুলি চালায়। গুলিতে তিনজন আহত হয়, এদের মধ্যে দুই জন মারা গেছে। আহত অপর ব্যক্তিকে চিকিৎসা সেবা দেয়া হচ্ছে। 

যুক্তরাষ্ট্র বন্দুক সহিংসতার মহামারির মধ্যে রয়েছে। এর মধ্যে বড় হামলার ঘটনা ঘটেছে গত ২৪ মে টেক্সাসের উভালদে শহরের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে, এই হামলায় ১৯ স্কুল শিশু এবং ২ শিক্ষক নিহত হয়েছে। 

বন্দুক সহিংসতা আর্কাইভ নামে একটি এনজিও জানায়, বছরের শুরু থেকে এ পর্যন্ত আত্মহত্যাসহ বন্দুক হামলার ঘটনায়  যুক্তরাষ্ট্রে  এ পর্যন্ত ২০ হাজারের বেশী লোক মারা গেছে। তথ্য সূত্র বাসস।