News update
  • Bidisha Siddique Arrested in Fraud Case     |     
  • As wars spread, the global food system unravels     |     
  • Holy Eid-e-Miladunnabi Wednesday     |     
  • EU sees Bangladesh as partner of growing strategic importance: Miller     |     
  • Journalism’s main task is to question power: Swapon     |     

বাদ পড়লেন দীঘি, যুক্ত হলেন প্রভা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2025-09-02, 6:26am

6348e081a74cb48e70008045f6cc4a3a54653b04f1f2df3a-70371340763c4470e313ff89e246183e1756772817.jpg




দুই দশকের ক্যারিয়ারে একটা সিনেমাতেও অভিনয় করেননি প্রভা। সিনেমায় কাজের অফার পেলেও এড়িয়ে গেছেন। এমন কি ‘মনপুরা’ সিনেমায় দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরীর বিপরীতে অভিনয় করার সুযোগ পেয়েও সিনেমায় কাজ করেননি তিনি। এবার সরকারি অনুদানে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ছোটগল্প অবলম্বনে ‘দেনা পাওনা’ সিনেমাতে অভিনয় করতে চলেছেন প্রভা।

‘দেনা পাওনা’ নির্মাণ করছেন সাদেক সিদ্দিকী। সেখানে নিরুপমা চরিত্রে অভিনয় করবেন প্রভা। আর সেখানে সহশিল্পী হিসেবে অভিনয় করছেন মামনুন হাসান ইমন।

তবে এর মধ্যে শোনা যায়, এই সিনেমায় নিরুপমা চরিত্রে নাকি অভিনয় করার কথা ছিল অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দিঘীর। কিন্তু তা হয়ে ওঠেনি; বাদ পড়ে যান। পরবর্তীতে সাদিয়া জাহান প্রভাকে নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

তবে ছবির নির্মাতা সাদেক সিদ্দিকী দিঘীর বাদ পড়া প্রসঙ্গে গণমাধ্যমে মুখ খুলেছেন। বলেন, ‘চুক্তিবদ্ধ হলেও কাজের জন্য তিনি সময় দিতে পারেননি। তাই নিরুপমা চরিত্রে প্রভাকে নেয়া হয়েছে।’

দর্শকের মত, শিশুশিল্পী হিসেবে যতটা জনপ্রিয়তা অর্জন করেছিলেন, নায়িকা হওয়ার পর তেমন কোনো গ্রহণযোগ্যতা অর্জন করতে পারেননি প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। তার অভিনীত বর্তমান সময়ের কোনো সিনেমা তেমন সফলও নয়। ফলে নির্মাতাদের কাছ থেকেও একরকম আস্থা হারান অভিনেত্রী।

এদিকে অভিনয়ে যুক্ত হওয়া প্রসঙ্গে সময় সংবাদকে প্রভা বলেন, অনেকবার সিনেমায় কাজের অফার পেয়েছি, কোনো সিনেমার ক্ষেত্রে স্ক্রিপ্ট পড়েছি আবার কোনোটায় রিহার্সেলও করেছি কিন্তু শেষ পর্যন্ত সিনেমাটায় আর কাজ করা হয়নি। তাই এবার একটু সময় নিয়ে শুটিং করার পর সবাইকে জানালাম হ্যাঁ সিনেমায় অভিনয় করছি।