News update
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     
  • Imported fruit prices surge by up to Tk 100 per kg     |     
  • 35% of air pollution in BD originates from external sources: Experts     |     
  • CPJ denounces Trump administration's action against AP     |     

নিখোঁজ ব্যারিস্টার সুমন সম্পর্কে যা বললেন মডেল পিয়া জান্নাতুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2024-08-19, 11:42pm

rqrqrqrqw-0bfdd3311692ce41a60d6172355552fd1724089326.jpg




বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে তোপের মুখে গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতা থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছাড়েন শেখ হাসিনা। তারপর আওয়ামী লীগের সব নেতাকর্মীরা আত্মগোপনে চলে যান। এ সময় কেউ কেউ অবশ্য গোপনে দেশ ছেড়ে পাড়ি জমিয়েছেন বিদেশে। এদিকে শেখ হাসিনার দেশ ছাড়ার খবরের পর কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি সাবেক সংসদ সদস্য ও ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনের।

শেখ হাসিনা দেশ ছাড়ার পর জানা যায়, নিরাপত্তার জন্য আওয়ামী লীগের অনেক মন্ত্রী-এমপি সেনাবাহিনীর আশ্রয়ে ছিলেন। ইতোমধ্যে আবার বিভিন্ন অনিয়ম ও মামলায় কয়েকজন মন্ত্রীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কিন্তু এখন পর্যন্ত খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না ব্যারিস্টার সুমনের। আবার তার ফোন নম্বরও বন্ধ।

এ অবস্থায় ব্যারিস্টার সুমনের অবস্থান সম্পর্কে গণমাধ্যমকে তার চেম্বারে অ্যাসোসিয়েট আইনজীবী হিসেবে কাজ করা মডেল ও অভিনেত্রী পিয়া জান্নাতুলের বলেন, বর্তমানে ব্যারিস্টার সুমন কোথায় আছেন, তা জানি না।

পিয়া জান্নাতুল বলেন, আমি তো আর উনার (সুমন) বউ লাগি না। তার বউকে যদি খুঁজে পান, তাহলে তার কাছে উনার সম্পর্কে জানতে চান। আর মনে করেন আমি যদি জানি, তাহলে কি আপনাকে বলব? এতটুকু তো আপনার বোঝা উচিত।

তিনি আরও বলেন, কীভাবে জানব আমি? এই অবস্থায় সে যদি দেশে থাকে তাহলে কি আমাকে ফোন দেবে? কী করে ভাবলেন এমনটা? তার চেম্বারে অন্য যারা কাজ করেন, বরং তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে দেখতে পারেন। কেননা, তার সঙ্গে মাত্র দেড় বছর কাজ করেছি আমি।

প্রসঙ্গত, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর) আসনে নির্বাচিত হন ব্যারিস্টার সুমন। এর আগে বিভিন্ন সময় নানা সামাজিক ইস্যু নিয়ে ফেসবুকে কথা বলে আলোচনায় উঠে আসেন তিনি। এদিকে গত বছরের শুরু থেকে সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী হিসেবে ব্যারিস্টার সুমনের চেম্বারে কাজ করা শুরু করেন অভিনেত্রী পিয়া জান্নাতুল। আরটিভি