News update
  • Gaza ‘hungriest place on earth’, for Israel’s stranglehold on aid     |     
  • BSF’s push-in attempt foiled by BGB, locals along Kurigram      |     
  • It’s fry netting season as mother fishes lay eggs the Halda     |     
  • Monsoon sets in early; rains likely across Bangladesh      |     
  • 115 Dead as Floods Ravage Northern Nigeria     |     

ওড়না বা হিজাব পরে খেলার কোনো সুযোগ নেই: তাসনুভা তিশা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-05-09, 5:46pm

img_20250509_174418-3006105b1f02e3c3ff056707110654751746791202.jpg




বর্তমান সময়ে ছোট পর্দার দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী তাসনুভা তিশা। সেলিব্রিটিদের নিয়ে আয়োজিত ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ‘সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগ’ (সিসিএল) অংশগ্রহণ করেছেন তিনি। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে খেলা সর্ম্পকে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেছেন। 

সাক্ষাৎকারে তাসনুভা তিশা বলেন, ‘আমাদের মেয়েদের ক্ষেত্রে যারা খেলছি আমরা প্রত্যেকটা মেয়ের ব্যাপারে খুবই আজেবাজেভাবে পোট্রে করা হচ্ছে নিউজগুলোতে। ইউটিউবে ব্যক্তিগত ব্যাপারের চাইতেও পোশাকের বিষয় নিয়ে মাতামাতি বেশি। কে কতটুক কীভাবে কাপড় পরল, কি করলো না করলো, তারপরে আমরা খেলা দেখাতে কম এটা দেখাতে এসেছি বেশি, ওটা বেশি মানে খুবই আজেবাজে কমেন্ট আসে। সেখানে কমেন্ট আসার জন্য প্রপার কারণটা আসলে দিয়ে দিচ্ছে।’

তার কথায়, তারা এসব নিউজ করছে আমি নিজেই এটার ভুক্তভোগী। আমাদের লাইফ নিয়ে সবার আগ্রহ থাকে এটা স্বাভাবিক। কিন্তু আমাদেরকে পাপারাজ্জি করবে যেটা বলিউডে অনেক বেশি হয়। আমাদের দেশে একটু কম হয়। আমাদের দেশে যেটা হয় যে হ্যারেসমেন্ট হয়। আমাদের দেশে পাপারাজ্জিটা হয় না।

এই অভিনেত্রী আরও বলেন, আমাদের দেশে যে হয় হ্যারাসমেন্ট। কীভাবে হয়? না বলে একটা ভিডিও করে দিয়ে এবং ওটাকে খুবই নেগেটিভলি পোট্রে করা হয় এবং ওটার জন্য ভুক্তভোগী হই আমরা। কারণ, দিনশেষে আমাদের প্রত্যেকের ফ্যামিলি আছে। দিন শেষে আমাদের ফ্যামিলি এগুলো দেখে এবং তারা কমেন্টও পড়ে। কমেন্ট পড়ে আমাদেরকে অনেক প্রশ্নের উত্তর দিতে হয়।

পোশাকের কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আবার যারা এই নিউজটা দেখবে তারা বলবে আপনারা একটু ঠিকঠাক মতো পরলেই হয় কাপড়। এটাও আবার কমেন্ট করবে। এখানে আসলে শাড়ি পরলেও তো আবার কমেন্ট করবেন। কি যে পরবো জানি না। যাই হোক খেলা তো আসলে খেলাই। ছেলে-মেয়ে সবার জন্য একই রকম। এখানে ওড়না বা হিজাব পরে খেলার কোনো সুযোগ নেই। তারপরও আমাদের মেয়েরা যথেষ্ট চেষ্টা করছি। আমরা আমাদের জায়গা থেকে যতটা কন্ট্রোভার্সি এড়িয়ে যাওয়া যায়। কারণ, কন্ট্রোভার্সির তো শেষ নেই।

অভিনেত্রীর ভাষ্যে, এখন আপনার কাছে কোনটা দৃষ্টিকটু সেটা হয়তো যে পরেছে তার কাছে দৃষ্টিকটু না। একেকজনের পার্সোনালিটি একেক রকম। আমার পার্সোনালিটি আমার ঢোলা টি-শার্ট ভালো লাগে। টাইট টি-শার্ট ভালো লাগে না। এখন এটা আমার প্রেফারেন্স। এটার সাথে আমার চরিত্র, শিক্ষার, জ্ঞানের কোন সম্পৃক্ততা নাই।

সবশেষে তিনি বলেন, এখন যে মেয়েটা বোরকা পরে ওই মেয়েকে দেখেও অনেকের অনেক কিছু হয়। তো এটা আসলে বলে লাভ নাই বা মানে বোরকা পরলে আবার অনেকে অনেক খেপে যাবে। মানে আমি বলতে চাচ্ছি যে অনেক শালীনভাবে একটা শালোয়ার কামিজ পরে, ওড়না পরে খুব ভদ্রভাবে এসেছি। তারপরও কিন্তু অনেক ধরনের কমেন্ট শুনতে হবে। আরটিভি।