News update
  • Second Teesta Bridge: Costly shortcut that heavy vehicles cannot take     |     
  • March in Stockholm for stronger climate action ahead of polls     |     
  • Dhaka ranks 18th in global air quality ranking Monday morning     |     
  • Air Force officer Saifur sent to jail over Ilias Ali disappearance     |     
  • Cultivation of Black Baby watermelons on a rooftop in Kalapara     |     

বিজয়া দশমীতে মণ্ডপে পূজা চেরি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-10-02, 8:59pm

bfe5e696854539a1df78a89916ae89e75f1222f68025e593-c4788f67c533811b4e1010a7a20e40f61759417153.jpg




সনাতন ধর্মাবলম্বী ও বাঙালি সংস্কৃতির প্রাণের উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজার আজ শেষ দিন। বিদায়ের সুরে বিজয়া দশমী তিথিতে তাই শেষবারের মতো দেবী দুর্গাকে দর্শন করতে করতে মন্দিরে মন্দিরে ভিড় করছেন ভক্তরা। এ উৎসবে অংশ নিলেন ঢালিউড চিত্রনায়িকা পূজা চেরি।

বৃহস্পতিবার ( ২ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর বনানী পূজা মণ্ডপে উপস্থিন হন পূজা। এদিন মণ্ডপে উপস্থিত হয়ে দেবী দুর্গাকে দর্শন করে সিঁদুর খেলায় অংশ নেন।

বিজয়া দশমীতে লাল-সাদা পূজার রংয়ে সেজেছিলেন অভিনেত্রী। শাড়ির সঙ্গে অভিনেত্রী পরেছিলেন ভারী মেকআপ আর নান্দনিক ডিজাইনের গয়না।

দেবী দুর্গা দর্শন করে মণ্ডপ ঘুরে প্রিয় মুহূর্তগুলোকে ক্যামেরাবন্দি করেন পূজা। এরইমধ্যে ২০টি ছবি নিজের ভেরিফাইড ফেসবুকে আপলোড করেন অভিনেত্রী।

ছবিগুলোর ক্যাপশনে পূজা লেখেন, ‘শুভ বিজয়া।’ এরপরই দুটি ভালোবাসার লাল রংয়ের হৃদয়ের ইমোজি জুড়ে দেন।

এদিকে বনানী পূজা মণ্ডপে ঢাকের তালে ভক্তদের সিঁদুর খেলার পর শুরু হয়েছে দেবী মায়ের বিসর্জনের প্রস্তুতি। মন্দির থেকে দেবী দুর্গার প্রতিমা বের করা হয় বিকেল ৩টায়। এরপর বনানী ও গুলশান এলাকা ঘুরে সন্ধ্যা ৭টায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হবে শারদীয় দুর্গোৎসব।

প্রসঙ্গত, এবার দেবী দুর্গার আগমন উৎকৃষ্টতম বাহন গজ বা হাতিতে; যা  সুখ ও শান্তির প্রতীক এবং গমন দোলা বা পালকিতে; যা মহামারী বা মরক, ভূমিকম্প, খরা, যুদ্ধ, অতিমৃত্যুর শঙ্কার ইঙ্গিত দিচ্ছে মর্ত্যবাসীকে।