News update
  • Chief Adviser Dr Yunus pays homage to martyred intellectuals     |     
  • Martyred Intellectuals Day: A Nation’s Loss and Resolve     |     
  • EC seeks enhanced security for CEC, ECs, election officials     |     
  • Humanoid robots take center stage at Silicon Valley summit, but skepticism remains     |     
  • ‘Unhealthy’ air quality was recorded in Dhaka on Sunday     |     

শিক্ষা ভবনের সামনে চাকরিতে ৩৫ বছর প্রত্যাশীদের অবস্থান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-01-20, 6:23pm

retwtwewe-e6ddf92f5359775ec8df949a5d0d990e1737375814.jpg




বিভিন্ন দাবি নিয়ে সচিবালয়ের দিকে যেতে চাওয়া সরকারি চাকরিতে ৩৫ বছর প্রত্যাশীদের একটি দলকে আটকে দিয়েছে পুলিশ। এ সময় শিক্ষা ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছেন তারা।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) শিক্ষা ভবনের সামনে ব্যারিকেড দিয়ে আন্দোলনকারীদের আটকে দেওয়া হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সোমবার সকাল থেকে সরকারি চাকরিতে ৩৫ বছর প্রত্যাশীদের ৫০ থেকে ৬০ জনের একটি দল রাজধানীর শাহবাগে অবস্থিত জাতীয় জাদুঘরের সামনে অবস্থান নেয়। পরে তারা দুপুরের দিকে সচিবালয় অভিমুখে রওনা করে।

চাকরিরপ্রত্যাশীদের দলটি যখন শিক্ষা ভবনের সামনে আসে তখন দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা তাদের আটকে দেন। এ সময় দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি এবং বাগবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে শিক্ষা ভবন থেকে সচিবালয়মুখি রাস্তায় ব্যারিকেড দিয়ে দেন পুলিশ সদস্যরা। বাধায় সচিবালয়ে যেতে না পারায় শিক্ষা ভবনের সামনে অবস্থান নেন চাকরিপ্রত্যাশীরা।

এ বিষয়ে শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মাহফুজুর রহমান বলেন, চাকরিরপ্রত্যাশীরা সকালের দিকে জাদুঘরের সামনে অবস্থান নিয়েছিলেন। পরে সেখান থেকে তারা সচিবালের দিকে রওয়ানা দিলে পুলিশ সদস্যরা তাদের আটকে দেন।

তিনি বলেন, যেহেতু এখন সচিবালয়ের দিকে আন্দোলন নিষিদ্ধ সে কারণে তাদের আটকে দেওয়া হয়। পরে শিক্ষার্থীরা বাধা উপেক্ষা করে যেতে চাইলে পুলিশ সদস্যরা সচিবালয়মুখি রাস্তায় ব্যারিকেড দেন। এরপর চাকরির প্রত্যাশীরা শিক্ষা ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছে বলে জানতে পেরেছি। আরটিভি