News update
  • 13 years of Rana Plaza tragedy: Workers want justice, pay tribute     |     
  • Minister Mahbub visits July Uprising injured on treatment in Thailand     |     
  • Iran FM Araghchi heads to Islamabad for US talks resumption     |     
  • Coast Guard seizes illegal fuel, adulterated edible oil in Bhola     |     
  • Barapukuria power plant resumes generation after 2-day shutdown     |     

চিলির বিপক্ষে ব্রাজিলের দাপুটে জয়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-09-05, 11:20am

3b01729a0f76840d8f32bb5e3013c1741bd34f08c34685e6-b886795ad0958f75a4cece0e546890191757049612.jpg




বিশ্বকাপ বাছাইয়ের ম্যাচে ঘরের মাঠে চিলিকে আতিথ্য দিয়েছিল পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল। মারাকানা স্টেডিয়ামে চিলিকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে আনচেলত্তির দল। এই জয়ে কনমেবল অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলের দুইয়ে উঠলো ব্রাজিল। যদিও বিশ্বকাপে খেলা আগেই নিশ্চিত হয়ে গিয়েছে সেলেসাওদের।

নেইমার-ভিনিসিউস ছাড়াই ঘরের মাঠে দাপুটে জয়। ম্যাচে কোনো প্রকার পাত্তাই পায়নি চিলি। ম্যাচে ৬৫ শতাংশ বল দখলের পাশাপাশি ২২টি শট নিয়েছে এস্তেভাও-সান্তোসরা। বিপরীতে চিলি শট নিতে পেরেছে মাত্র তিনটি।

ম্যাচের শুরু থেকেই দাপট দেখানো ব্রাজিল প্রথম গোল আদায় করে নেয় ৩৮তম মিনিটে। ব্রাজিলের জার্সি গায়ে প্রথম গোল করেন এস্তেভাও উইলিয়ান। এক গোলে পিছিয়ে পড়ার পর নিজের গুটিয়ে নেয় চিলি। রক্ষণ ভাগে জোর দেয় তারা।

তবে তা বেশি ফলপ্রসূ হয়নি। দ্বিতীয় হাফে আরও দুই গোল হজম করে চিলি। ৭১ মিনিটে বদলি হিসেবে নেমে তার পরের মিনিটেই গোল করেন লুকাস পাকেতা। আর ৭৬তম মিনিটে চিলির কফিনে শেষ পেরেকটি ঢোকান ব্রুনো গিমারেস।

ব্রাজিলের দলে ডাক পাননি ভিনিসিউস জুনিয়র ও নেইমার। তবে ব্রাজিলের এই দলটা বেশ তরুণ। ইউরোপের বড় বড় ক্লাবে খেলা ব্রাজিলের এই ফুটবলাররা দারুণ খেলে দেখিয়ে দিয়েছে, তারাও গুরুদায়িত্ব সামলাতে পারে। আগামী বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বিশ্বকাপ বাছাইয়ের শেষ ম্যাচটি খেলতে মাঠে নামবে ব্রাজিল।