News update
  • Musk launches steering-wheel-free taxi service     |     
  • Hindu community celebrate Janmashtami     |     
  • Global Food Prices Reach Highest Level Since 2022: FAO     |     
  • Religious Freedom, Peace and Harmony Key Govt Goals: Home Minister     |     
  • Dhaka ranks 6th in global air quality index     |     

প্রিমিয়াম ডিজাইন ও শক্তিশালী পারফর্মেন্সের ভিভো ভি৪০ লাইট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি 2024-11-05, 8:21pm




প্রিমিয়াম ডিজাইন, দ্রুত চার্জিং প্রযুক্তি এবং এআই ফটোগ্রাফি ফিচার নিয়ে এলো ভিভোর নতুন স্মার্টফোন ভি৪০ লাইট।

টাইটানিয়াম সিলভার ও এমারেল্ড গ্রিন- এই দুইটি প্রিমিয়াম রঙে মিলবে স্মার্টফোনটি। রয়েছে ৫০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি, ৮০ ওয়াট ফ্ল্যাশ চার্জ, ৪ বছরের ব্যাটারি হেলথ সুবিধা, ১২০ হার্জ অ্যামোলেড ডিসপ্লে, স্ন্যাপড্রাগন ৬৮৫ প্রসেসর। ক্যামেরায় এআই অরা লাইট পোর্ট্রেট, এআই ইরেজার, ৩০০ শতাংশ অডিও বুস্টারের সাথে ডুয়েল অডিও স্পিকার থাকছে ভিভো ভি৪০ লাইটে।

প্রি-অর্ডার চলবে ৯ নভেম্বর পর্যন্ত। প্রি-অর্ডার করলে উপহার হিসেবে থাকছে রিরো ব্র্যান্ডের ওয়্যারলেস ইয়ারফোন এল১৫ টিডব্লিউএস (মূল্য ১৯৯৯ টাকা) ও পোস্ট কার্ড। এছাড়াও রয়েছে ৪ বছরের ব্যাটারি রিপ্লেসমেন্ট সুবিধা। প্রি-অর্ডারের বোনাস সুবিধা হিসেবে থাকছে ১৮০ দিনের জন্য ফ্রি ডিসপ্লে রিপ্লেসমেন্ট।

নজরকাড়া হাই-টেক লুক দেবে ভিভো ভি৪০ লাইট। পেছনের ক্যামেরা লেন্সে রয়েছে কুশন-কাট ডায়মন্ড ক্যামেরা শেইপ মডিউলের ডিজাইন। স্লিম ডিজাইনের ডিভাইসটিতে চারপাশে থাকছে মেটালিক হাই-গ্লস ফ্রেম।

টাইটেনিয়াম সিলভার মডেলটিতে রয়েছে এক্সক্লুসিভ কালার চেঞ্জিং টেকনোলজি। এছাড়া ব্যাকসাইডের ডায়মন্ড স্টারি টেক্সচার ও স্মুদ ফিনিশ পাওয়া যাবে ভিভোর এই নতুন স্মার্টফোনে। সাথে থাকছে আইপি ৬৪ ওয়াটার এন্ড ডাস্ট রেজিটেন্স ও ওয়েট হ্যান্ড টাচ প্রযুক্তি।

৬.৬৭ ইঞ্চি অ্যামোলেড ডিসপ্লেটির রিফ্রেশ রেট ১২০ হার্জ। ২৪০০×১০৮০ রেজুলেশন ও ৩৯৪ পিপিআই পিক্সেল ডেনসিটির স্ক্রিনটি মূলত মাল্টি টাচ ক্যাপাসিটিভ। এর ই৪ লাইট এমিটিং ম্যাটেরিয়াল ও ১৮০০ নিটস লোকাল পিক ব্রাইটনেস উজ্জ্বল আলোতেও নিশ্চিত করবে স্পষ্ট ভিজ্যুয়াল। আর দ্রুত লক-আনলক করতে থাকছে ইন-ডিসপ্লে অপটিক্যাল ফিঙ্গার প্রিন্ট সেন্সর।

মাত্র ৭.৭৯ মিলিমিটার পাতলা ও ১৮৮ গ্রাম ওজনের হালকা ডিভাইসটি স্লিম, ফ্যাশনেবল হওয়ার পাশাপাশি কনফোর্টেবল গ্রিপ দেয়। এতে থাকা লেটেস্ট অ্যান্ড্রয়েড-১৪ অপারেটিং সিস্টেমের কল্যাণে পাবেন গুগলের সব অত্যাধুনিক ফিচার ও ইউজার ফ্রেন্ডলি ইন্টারফেইস।

ছবি থেকে অবাঞ্ছিত অংশ মুছে দিতে পটু ভিভো ভি৪০ লাইট। এতে রয়েছে এআই ইরেজ ফিচার। এটি কেবল অনাকাঙ্ক্ষিত অংশ মুছে ফেলবে তা নয়, পাশাপাশি ব্যাকগ্রাউন্ডের সঙ্গে মিল রেখে এডিট করে দেবে ছবিও।

আর এআই ফটো এনহ্যান্সমেন্ট ফিচারটি ছবিকে করবে আরও স্পষ্ট। এছাড়াও পোর্ট্রেট ফটোগ্রাফি তোলার জন্য রয়েছে আইকনিক এআই অরা লাইট।

ভিভো ভি৪০ লাইটের ফ্রন্টে থাকছে ২.৪৫ অ্যাপারচারের ৩২ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা। পেছনের ডুয়াল ক্যামেরা সেটআপে আছে ৫০ মেগাপিক্সেল মেইন ক্যামেরা ও ২ মেগাপিক্সেল বোকেহ ক্যামেরা। এছাড়া মেইন ক্যামেরায় রয়েছে থাকছে নাইট, পোর্ট্রেট, প্যানোরমা, স্লো-মো, প্রো, টাইম-ল্যাপসসহ ১২টি ফটো মোড।

দুইটি ভ্যারিয়েন্টে পাওয়া যাবে ডিভাইসটি। একটি ৮জিবি র‍্যাম+ ৮জিবি এক্সটেন্ডেড র‍্যাম+ ১২৮জিবি

স্টোরেজের। এর দাম পড়বে ২৮,৯৯৯ টাকা। অন্যদিকে ৮জিবি র‍্যাম+ ৮জিবি এক্সটেন্ডেড র‍্যাম+ ২৫৬জিবি স্টোরেজের স্মার্টফোনটির দাম ৩১,৯৯৯ টাকা।