News update
  • Expanding Bangladesh-Afghanistan Trade Prospects     |     
  • End misuse of police, ensure pol neutrality: Noted Citizens     |     
  • Decision on corridor must come from Parliament: Tarique     |     
  • Two teens killed in landslide while playing football in Ctg     |     
  • BUET team awarded for early breast cancer screening system     |     

২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিতে ডুবেছে ঢাকা, যানজটে নাকাল শহরবাসী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিপর্যয় 2024-10-03, 8:22am

5fe2d315c8eb714b49ba6c40d71bdbefebd6786e2ca412de-d6a17c861fd9a086dc8d92ed811398c51727922175.png




বুধবার সন্ধ্যা থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টিতে ডুবেছে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক। ৩ ঘণ্টায় ২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। রাত একটায় এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত মাঝারি আকারে বৃষ্টি ঝড়ছে।

আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত রাজধানীতে ২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। এছাড়া, আজ দেশে সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে চট্টগ্রামে, ৯০ মিলিমিটার।

মাত্র ২৮ মিলিমিটার বৃষ্টিতে রাজধানীর পরিবাগ, আরামবাগ, মতিঝিল ও শান্তিনগর এলাকার প্রধান সড়ক পানির নিচে ডুবে গেছে। কিছু কিছু এলাকায় হাঁটু সমান পানি জমেছে।

এছাড়া বৃষ্টির কারণে সন্ধ্যার পর যানজট তীব্র আকার ধারণ করে। রাত ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা যায়, শ্যামলী থেকে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর পর্যন্ত, শাহবাগ থেকে বাংলামোটরের পথে, আরামবাগ, শান্তিনগর, বাড্ডা-রামপুরা সড়কে গাড়িগুলো ছিল স্থবির। ১০ মিনিটের পথ পাড়ি দিতে এক ঘণ্টারও বেশি সময় লেগেছে।

বিআরটিসি দোতলা বাসের চালক এনায়েত জানান, কলেজগেট থেকে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আসতে রাত ৯টার দিকে অন্যান্য দিন সময় লাগে ১০ মিনিট। সেখানে আজকে তার সময় লেগেছে এক ঘণ্টা।

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে থাকায় চট্টগ্রাম-কক্সবাজার ও সিলটগামী দূরপাল্লার বাসের কাউন্টারগুলোতে কথা বলে জানা যায়, নির্ধারিত সময়ে তাদের কোন বাসই কাউন্টারে আসতে পারেনি। যার কারণে ছেড়ে যেতেও সময় লাগছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, সাগরে আগামী ৪৮ ঘণ্টা লঘুচাপ সৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এতে আগামী দু–তিন দিন বৃষ্টিপাত বাড়তে পারে। সমুদ্রবন্দরগুলোকে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্কসংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।  সময় সংবাদ।