News update
  • Bangladesh Bank allows loan rescheduling for up to 10 years     |     
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     

ফেনীতে বিড়ালের র‌্যাম্প শো

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-01-16, 9:36am

img_20250116_093502-fe18ca0694e3b73bd84e8d58a7318b161736998593.jpg




ফেনীতে ব্যতিক্রমী বিড়াল প্রদর্শনী ও র‌্যাম্প শো অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার ফেনী অ্যানিমেল লাভার্সের উদ্যোগে শহরের মিডটাউন মিলনায়তনে এ আয়োজন করা হয়।

আয়োজকরা জানান, বিড়ালের প্রতি ভালোবাসা সৃষ্টি করতে এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এতে দেশি-বিদেশি বিভিন্ন জাতের অর্ধশতাধিক বিড়াল প্রদর্শিত হয়। সৌন্দর্য নির্ধারণে ‘র‌্যাম্প শো’ প্রতিযোগিতায় নামানো হয় বিড়ালদের।

প্রদর্শনীতে আসা দর্শনার্থীরা জানান, প্রাণীর প্রতি মানুষের ভালোবাসা বাড়িয়েছে এই আয়োজন। এটা ফেনীর জন্য একটা মাইলফলক।

ফেনী প্যাড ক্লিনিকের ভেটেরিনারি চিকিৎসক মো. ইব্রাহীম বলেন, ‘আয়োজনে অংশ নেওয়া কয়েকটি বিড়ালের চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। আমি অসুস্থ বিড়ালদের বিনামূল্যে চিকিৎসা দিতে চাই।’

এ বিষয়ে ফেনী অ্যানিমেল লাভার্সের সংগঠক সাইমুন ফারাবী বলেন, ‘এটি দ্বিতীয়বারের আয়োজন। দিনদিন মানুষের বিড়াল পালনের প্রবণতা বাড়ছে। প্রদর্শনীর মাধ্যমে মানুষ পোষাপ্রাণীর বিষয়ে জেনেছেন।’ তথ্য সূত্র আরটিভি।