News update
  • Political division undermining fight against ‘economic security emergency’     |     
  • Unilateral sanctions expand amid eroding multilateralism     |     
  • Padma Barrage work to open next Jan-Mar: Water Minister     |     
  • BSF's attempt to push-in 12 through Satkhira border foiled     |     
  • Govt Reviewing 101 MoUs, Agreements Signed With India     |     

শ্রীলংকায় সরকার বিরোধী সমাবেশের প্রাক্কালে কারফিউ জারি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2022-07-09, 2:39pm




শ্রীলংকার প্রেসিডেন্ট গোতাবায়ে রাজাপাকশের পদত্যাগের দাবিতে ডাকা সমাবেশের প্রাক্কালে শুক্রবার দেশটির রাজধানীতে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ জারি করা হয়েছে এবং সামরিক বাহিনীকে সতর্কাবস্থায় রাখা হয়েছে। খবর এএফপি’র।

শ্রীলংকার পুলিশ প্রধান চন্দানা বিক্রমারত বলেন, রাজধানী কলম্বো ও এর পার্শ্ববর্তী শহরতলীতে গ্রীনিচ মান সময় ১৫:৩০ টা থেকে কারফিউ কার্যকর করা হয় এবং পরবর্তী ঘোষণা না দেয়া পর্যন্ত তা বলবৎ থাকবে। ফলে তিনি এ সব এলাকার বাসিন্দাদের বাসায় অবস্থান করার আহ্বান জানিয়েছেন।

দেশের ক্রমবর্ধমান আর্থিক সঙ্কট প্রশ্নে রাজাপাকশে’কে ক্ষমতা থেকে বিদায় নিতে চাপে রাখতে শনিবারের সমাবেশের প্রাক্কালে শুক্রবার রাজধানী কলম্বোতে সরকার বিরোধী হাজারো বিক্ষোভকারী প্রবেশ করায় এ আদেশ দেয়া হয়।

দ্বীপ দেশ শ্রীলংকায় নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর নজিরবিহীন ঘাটতি দেখা দেয়ায় দেশটি চরম ভোগান্তির মুখে পড়েছে। এ বছরের শুরু থেকেই বড় ধরনের মুদ্রাস্ফীতির কবলে এবং ভয়াবহ বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের মুখে পড়ে। তথ্য সূত্র বাসস।