News update
  • Five Shariah Banks to Merge Into State-run Sammilito Islami Bank     |     
  • Dhaka’s air ‘unhealthy for sensitive groups’ Wednesday morning     |     
  • US proposes that the UN authorize a Gaza stabilization force for 2 years     |     
  • Democrat Zohran Mamdani is elected New York City mayor     |     
  • Martyr Mugdha's brother Snigdha steps into politics with BNP     |     

বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে সরকারের আচরণ নির্মম ও নিষ্ঠুর

গণতন্ত্র মঞ্চ কেন্দ্রীয় পরিচালনা কমিটির সভার প্রস্তাব

রাজনীতি 2023-10-03, 12:55am

ganatantra-manch-5878f6269ac6a8ac125a8f4b3322e1671696272955.jpg

Ganatantra Manch



সংকটাপন্ন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসা কেন্দ্র করে রাজনৈতিক দরকষাকষির কোন সুযোগ নেই।

সোমবার ০২ অক্টোবর ২০২৩ গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় পরিচালনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় ভাসানী অনুসারী পরিষদ এর আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলুর সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জেএসডির সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সাংগঠনিক সমন্বয়ক ইমরান ইমন। এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ভাসানী অনুসারী পরিষদ এর সদস্য সচিব হাবিবুর রহমান রিজু ও যুগ্ন আহবায়ক হাবিবুর রহমান হাবিব, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান  ও আনসার আলী দুলাল এবং জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল জেএসডির সাংগঠনিক সম্পাদক মোশারেফ হোসেন মন্টু প্রমুখ। 

সভায় নেতৃবৃন্দ উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা নিয়ে সরকারের মন্ত্রী-এমপিদের বক্তব্য নির্মম ও নিষ্ঠুর। তাঁর চিকিৎসা মানবিক ও নাগরিক অধিকার। খালেদা জিয়ার চিকিৎসা নিয়ে রাজনৈতিক দর কষাকষির কোন সুযোগ নাই। চিকিৎসা পাওয়ার মানবিক অধিকার খর্ব করে তাঁর স্বাস্থ্যগত যেকোন পরিস্থিতি ও ঝুঁকির দায় পুরোপুরি সরকারকে বহন করতে হবে। 

গণতন্ত্র মঞ্চের পরবর্তী সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জেএসডির সভাপতি আ স ম আবদুর রব। - প্রেস রিলিজ