News update
  • Four sworn in as ministers, two more as state ministers     |     
  • Mirza Fakhrul takes oath as 23rd President     |     
  • New President visits Zia, Khaleda’s graves before Bangabhaban oath     |     
  • Five new faces set to take oath as cabinet members     |     

জনগণের পাশে থাকার কোনো বিকল্প নেই: তারেক রহমান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-01-19, 7:25pm

ewqewqew-f1c7bb80bd79cc2dd85184c477a12b021737293145.jpg




বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, আগামী নির্বাচন কঠিন হবে, বিএনপিকে ভুল করলে চলবে না। জনগণ দেখিয়ে দেবে, যেমনটা ৫ আগস্ট করেছে। তাই জনগণের পাশে থাকার বিকল্প নেই।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনাসভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, জনগণ যদি ক্ষিপ্ত হয় তাহলে স্বৈরাচার টিকতে পারে না, কেউ টিকতে পারে না। দিনশেষে জনগণের জয়ই হয়।

তিনি বলেন, জিয়াউর রহমান যেভাবে মানুষের কাছে নিজেকে তুলে ধরেছিলেন, তেমনভাবে রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে নিজেকে গড়ে তোলার সংকল্প থাকা উচিত।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, গণতান্ত্রিক দেশ হিসেবে গড়ে তুলতে হলে ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই। যেখানে সবরকম সুবিধা ও নিরাপত্তা জনগণ ভোগ করবে। একটি জায়গায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, নির্দিষ্ট সময়ের পর আইন মেনে ভোট দেওয়ার ব্যবস্থা থাকতে হবে। জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা গেলেই জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব।

তিনি বলেন, অন্য কেউ সরকার গঠন করলে দেশ ও জাতির জন্য ভালো হবে না, তাই মানুষের পাশে দাঁড়ানোর সময় আছে। মানুষ যেভাবে চায় সেভাবে নিজেকে তেমন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে গড়ে তুলেন।

তারেক রহমান বলেন, ৫ আগস্টের পর অনেকেই ভিড়তে শুরু করেছেন, তারা ৫ আগস্টের আগে কী অত্যাচার করেছে তা ভুলে গেলে চলবে না। জিয়াউর রহমানের আদর্শকে ধরে রাখতে হলে সতর্ক থাকতে হবে।

যারা বিগত সময়ে নির্যাতন করেছে তাদেরকে সুবিধা দিতে বিএনপি লড়াই করেনি, তাদেরকে কাছে ভিড় করতে দেওয়া যাবে না, যোগ করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।

আরটিভি