News update
  • UNRWA Situation Report on Crisis in Gaza & Occupied West Bank     |     
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     

গুম-খুনের সঙ্গে জড়িতদের বিচার করতে হবে: জামায়াত আমির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-02-01, 4:03pm

asdasa-b8c5943d6849d0f9e7615faa57093d491738404235.jpg




বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা অতীত নিয়ে পড়ে থাকতে চাই না। তবে যারা খুন ও গুমের সঙ্গে জড়িত, অগ্রাধিকার দিয়ে তাদের বিচার করতে হবে।

শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সুনামগঞ্জ শহরের সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জামায়াতে ইসলামীর আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

জামায়াত আমির বলেন, গণহত্যা ও মানবহত্যার বিচার করতে হবে। প্রতিহিংসার জন্য নয়, মানবসমাজকে কংলকমুক্ত করার জন্য আমরা এসব ঘটনার বিচার চাই।

এ সময় নিজ দলের নেতাকর্মীদের নিয়েও কথা বলেন ডা. শফিকুর রহমান।

তিনি বলেন, আমাদের নেতাকর্মীরা ৫ আগস্টের পর কোনও জলমহাল, বালুমহালসহ দেশের কোথাও চাঁদাবাজি করেনি। মামলা বাণিজ্য করেনি। যদি দলের কেউ অপরাধ করে, তবে তাকে আইনের আওতায় নিয়ে আসুন।

জামায়াত আমির আরও বলেন, বিগত আওয়ামী লীগ সরকার আমাদের নিবন্ধন বাতিল করে। শুধু তাই নয়, নিষিদ্ধও ঘোষণা করে। কিন্তু আমরা ভেঙে পড়েনি। কারণ আমরা জানি, জামায়াতে ইসলাম সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে চলে।

সুনামগঞ্জ জেলা জামায়াতের আমির মাওলানা তোফায়েল আহমদ খানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের আইনজীবী মুহাম্মদ শিশির মনির, জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য মো. সেলিম উদ্দিন, ফখরুল ইসলাম, সিলেট জেলার আমির মাওলানা হাবিবুর রহমান প্রমুখ।

এ ছাড়া সম্মেলনে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতারাও বক্তব্য রাখেন। আরটিভি