News update
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     
  • Bangladeshi Expats Cast 4.58 Lakh Postal Votes     |     

অপারেশন ডেভিল হান্ট সময়োপযোগী পদক্ষেপ: খেলাফত আন্দোলন

রাজনীতি 2025-02-09, 9:11pm

bangladesh-islami-andolan-monthly-consultation-meeting-278aeb29157cc9344065b23a9eefb9fc1739113890.jpeg

Bangladesh Islami Andolan monthly consultation meeting



প্রশাসনের ঢিলেঢালা অবস্থার কারণে সারাদেশে অপরাধীরা মাথা চাড়া দিয়ে উঠেছে।  বিভিন্ন জায়গায় ব্যাপক চাঁদাবাজি এখনও বন্ধ হয়নি। ঘুষ বাণিজ্য, পরিবহন ক্ষেত্রে নৈরাজ্য, ঢাকা মহানগরে যানজটের তীব্রতায় জনগণ অতিষ্ঠ। চাঁদাবাজি বন্ধে ইতোপূর্বেও বিভিন্ন কর্মসূচি থেকে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন সরকারের কাছে দাবি জানিয়েছে। পতিত স্বৈরাচারের দেশে রয়ে যাওয়া অনুসারীরা দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য নানারকম অপতৎপরতায় লিপ্ত। এমতাবস্থায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নেয়া ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত একটি সময়োপযোগী পদক্ষেপ। জনগণ আশা করে এর মাধ্যমে নিরপরাধ কাউকে হয়রানি না করে প্রকৃত অপরাধীদের গ্রেফতারপূর্বক বিচারের সম্মুখীন করে জনমনে স্বস্তি ফিরিয়ে আনতে সক্ষম হবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। পাশাপাশি  দলীয় পরিচয়ে কিংবা অন্য কোন পরিচয়ে নতুন করে যেন কোথাও কোন চাঁদাবাজ কিংবা অপরাধী মাথাচাড়া না দিতে পারে সেজন্যও পদক্ষেপ গ্রহণ করতে সরকারকে।

শনিবার (০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) রাত সোয়া ৮ টায় রাজধানীর লালবাগ কেল্লার মোড়স্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত খেলাফত আন্দোলন ঢাকা মহানগরের মাসিক পরামর্শ সভা থেকে এই বার্তা দেয়া হয়।

খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক এবং ঢাকা মহানগর আমীর মাওলানা মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে ও মহানগর সাধারণ সম্পাদক মোফাচ্ছির হোসাইনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত পরামর্শ সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মহানগর নায়েবে আমীর মাওলানা মোফাজ্জল হোসাইন, মুফতী আখতারুজ্জামান আশরাফী, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হুসাইন, অর্থ সম্পাদক মাওলানা জাফর আহমদ, প্রচার সম্পাদক মুফতী জসীম উদ্দীন, সহ প্রচার সম্পাদক মাস্টার শরীফুল ইসলাম, বিচার ও আইন সম্পাদক মুফতী আবু বকর, শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক মুফতি রুহুল আমিন, শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক মাওলানা তালহা জোবায়ের, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আব্দুস সবুর খান সুমন, শ্রম সম্পাদক মো: আব্দুর রব, দফতর সম্পাদক মাওলানা ইকরাম ইলাহী, নির্বাহী সদস্য মাওলানা সফিক সাদী প্রমূখ।

পরামর্শ সভায় সদস্য সংগ্রহ অভিযানে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনে যোগদানকৃত নতুন সদস্যদের জন্য সাংগঠনিক কর্মশালা, সদস্যদের পাঠ্যসূচি প্রদান, মাঠপর্যায়ে নেতাকর্মীদের সাথে যোগাযোগ বৃদ্ধি, থানা দায়িত্বশীলদের নিয়ে মতবিনিময় সভা, কেন্দ্রীয় নির্দেশনা বাস্তবায়ন, আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল আয়োজন, বিগত মাসের সাংগঠনিক কাজের রিপোর্ট পর্যালোচনা ইত্যাদিসহ জাতীয় ও সাংগঠনিক বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলোচনা-পর্যালোচনা ও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

বৈঠক শেষে মহানগর নায়েবে আমীর মুফতী আখতারুজ্জামান আশরাফীর ব্যবসায়িক সমস্যা থেকে উত্তরণ, বিচার ও আইন সম্পাদক মুফতী আবু বকরের সদ্য পরলোকগত ছোট বোনের মাগফিরাত, মরহুমার রেখে যাওয়া ছোট সন্তানদের লালন-পালনের উত্তম ব্যবস্থা, নির্বাহী সদস্য মাওলানা সফিক সাদীর অসুস্থ মায়ের পূর্ণ সুস্থতা কামনায় মহান আল্লাহর কাছে বিশেষ দুআ করা হয়। দুআ পরিচালনা করেন মহানগর অর্থ সম্পাদক মাওলানা জাফর আহমদ। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি