News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

৯৬ হাজারের বেশি শিক্ষক নিয়োগের গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিক্ষকতা 2024-03-31, 7:55pm

jihduiow9oq-6195846edc18e7626f58bfa5a3f805e31711893418.jpg




বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৯৬ হাজার ৭৩৬ জন শিক্ষক নিয়োগের গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। এর মধ্যে স্কুল অ্যান্ড‌ কলেজে ৪৩ হাজার ২৮৬ জন এবং মাদরাসা ও কারিগরি প্রতিষ্ঠানে ৫৩ হাজার ৪৫০ জন শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে।

রোববার (৩১ মার্চ) বিকেলে এই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে সংস্থাটি।

সূত্র জানায়, স্কুল-কলেজ, মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৯৬ হাজার ৮০৬টি শূন্যপদের তথ্য পাওয়া যায়। এর মধ্যে স্কুলপর্যায়ে ৪২ হাজার ৮৬৬টি পদ শূন্য রয়েছে। এ ছাড়া কলেজ পর্যায়ে ৪ হাজার ৩৭১, কারিগরিতে ১ হাজার ৯৫৭ এবং মাদরাসায় ৪৭ হাজার ৬১২টি পদ শূন্য রয়েছে। এসব তথ্যের ভিত্তিতেই শিক্ষক নিয়োগের নতুন গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে এনটিআরসিএ।

এর আগে, গত ২৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৮ মার্চ পর্যন্ত সারাদেশে এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শূন্যপদের তথ্য সংগ্রহ করা হয়। পরবর্তীতে শূন্যপদের তথ্য সংশোধনের সময় বেঁধে দেয় এনটিআরসিএ। গত ২৫ মার্চ সেই তথ্য সংশোধনের সময়সীমা শেষ হয়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।