News update
  • France Arrests More Than 1,300 After Nationwide Protests     |     
  • Dhaka ranks world's third most polluted city this morning     |     
  • Soldiers Guard Milan as Thousands Protest Across Europe     |     
  • Cheese Industry Thrives In Thakurgaon Villages      |     
  • Guterres alarmed at Israel’s sweeping closures after deadly Hebron attack     |     

তিতাসের অভিযানে ৮শ’ অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, ১.৫ লাখ টাকা জরিমানা আদায়

Energy 2025-02-03, 11:50pm

gas-for-cooking-efb1af2f59a1df82be9a889e3d7740d21738605048.jpg

Gas for cooking



ঢাকা, ৩ ফেব্রুয়ারি: তিতাস গ্যাসের আওতাধীন ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন এলাকা-সহ ডেমরা, কেরাণীগঞ্জ, কামরাঙ্গীরচর, মুন্সীগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, সাভার, টঙ্গী, গাজীপুর, ময়মনসিংহ, মেঘনাঘাট ও নরসিংদী এলাকায় তিতাস গ্যাসের অবৈধ সংযোগ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ।

উচ্ছেদ অভিযানের অংশ হিসেবে আজ রূপগঞ্জের রূপসি এলাকায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে একটি অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ৪টি স্পটে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয় এবং অবৈধভাবে গ্যাস ব্যবহার করায় ভ্রাম্যমাণ আদালত ‘কাবাব ঘর রেস্টুরেন্ট’-এর মালিককে ২০ হাজার টাকা এবং ‘নিউ আল-মদিনা ব্রেড এন্ড বিস্কুট ফ্যাক্টরি লিমিটেড’-এর মালিককে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমান করে এবং প্রায় দুই কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের বিতরণ লাইন ও ৫শ’টি বাড়ির ৮শ’টি অবৈধ আবাসিক চুলার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। 

এ সময় ২ ইঞ্চি ডায়াবিশিষ্ট এবং ৩/৪ ইঞ্চি ডায়াবিশিষ্ট ১৫০ ফুট পাইপের সম্পূর্ণ অংশ এক্সকাভেটরের মাধ্যমে অপসারণ করে জব্দ করা হয় এবং প্রতিটি অবৈধ বিতরণ লাইন উৎস পয়েন্ট হতে কিলিং ও ক্যাপিং করা হয়। 

উল্লেখ্য, সেপ্টেম্বর, ২০২৪ হতে ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করে ১৭২টি শিল্প, ৯৮টি বাণিজ্যিক ও ২২ হাজার ৩১২টি আবাসিক-সহ মোট ২২ হাজার ৫৮২টি অবৈধ গ্যাস সংযোগ ও ৫০ হাজার ৩০৫টি বার্নার বিচ্ছিন্ন করা হয়। উক্ত অভিযানসমূহে ১১০ কিলোমিটার পাইপলাইন অপসারণ করা হয়। - তথ্যবিবরণী