News update
  • Ukraine open to a 30-day ceasefire; US resumes military aid     |     
  • Bangladesh Army targeted in false propaganda by Indian media     |     
  • Dengue epidemic looms as Dhaka fights worst mosquito menace     |     
  • Rohingya children’s acute hunger surges amid funding cuts     |     
  • Election Commission considers proxy voting for expatriates     |     

কলাপাড়ায় নারী উদ্যোক্তারা পেল সৌর বিদ্যুৎ চালিত উপকরণ

কর্মসংস্থান 2025-01-29, 11:38pm

women-entrepreneurs-of-kalapara-given-solar-power-driven-equipment-pn-weednesday-c1012d3568f7c9dad8fc98c6d04af8b81738172302.jpg

Women entrepreneurs of Kalapara given solar power driven equipment on Wednesday,



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় নারী উদ্যোক্তারা পেল সৌর বিদ্যুৎ চালিত উপকরণ। বুধবার বেলা ১১টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে ধানখালী ও চম্পাপুর ইউনিয়নের উনিশ জন নারী উদ্যোক্তাদের মাঝে জীবিকা উন্নয়নের লক্ষ্যে সৌর বিদ্যুৎ চালিত ইনকিউবেটর, সেচ পাম্প এবং সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়। কলাপাড়া ইউএনও মো. রবিউল ইসলাম উপকারভোগীদের মাঝে সৌর বিদ্যুৎ চালিত এ উপকরণ তুলে দেন।

একশনএইড বাংলাদেশ এর সহযোগীতায় প্রান্তজন এর বাস্তবায়নে “ভূমিহীন জনগোষ্ঠীর জীবন-জীবিকার সুরক্ষা প্রকল্পের ফেইজ-২ এর আওতায় সৌর বিদ্যুৎ চালিত এ উপকরণ বিতরণ করা হয়। 

বিতরণ অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কলাপাড়া লেডিস ক্লাব এর সভাপতি সুমাইয়া ফাহিমুন এমা, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা জহিরুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তাসলিমা আক্তার, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা স্বপন কুমার সরকার; ধানখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. টিনু মৃধা; চম্পাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বাবুল মাস্টার, কলাপাড়া পরিবেশ ও জনসুরক্ষা মঞ্চের সদস্য সচিব মনোয়ারা বেগম, কলাপাড়া প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মোঃ হুমায়ূন কবির, সদস্য সচিব এস এম মোশারফ হোসেন প্রমূখ।

নারী উদ্যোক্তাদের মাঝে বিতরণকৃত উপকরণের মধ্যে আছে সৌর চালিত ৪০০ ডিম ধারণ ক্ষমতার একটি ইনকিউবেটর, ২টা সেচ পাম্প, ৬টা সেলাই মেশিন। মেশিনগুলো সৌর শক্তির মাধ্যমে চালানো জন্য সাথে সোলার প্যানেল, ব্যাটারী, ইনভার্টার এবং মোটর দেওয়া হয়েছে। - গোফরান পলাশ