News update
  • Brahmaputra erosion leaves 30 families homeless in Kurigram char     |     
  • Held 30 years after murder: Prime accused in Netrokona jail     |     
  • Govt approves draft of Gambling Prevention Act, 2026     |     
  • Bonn signals climate agenda shifting from talk to delivery     |     
  • Time to accept Messi as greatest of all time: Brazil’s Ronaldo     |     

ভর্তি পরীক্ষার্থীদের সহায়তায় তৎপর ছাত্রদল-শিবির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-01-25, 12:52pm

werwre-51ba8b18ff1f5204673795cddd665a5b1737787959.jpg




ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ‘কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার্থীরা যখন ক্যাম্পাসে এসে তাদের সিট বা পরীক্ষার হল খুঁজে পাচ্ছে না ঠিক তখনি পাশ থেকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে ঢাবি শিক্ষার্থীরা। এতে খুশি হয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন ভর্তিচ্ছুরা।

শুধু তাই নয় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল, ছাত্রশিবিরসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও অরাজনৈতিক সংগঠন ভর্তিচ্ছুদের সহায়তায় ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থানে হেল্প ডেস্ক বসিয়েছে। নেতাকর্মীরা এসময় পানি, কলম, স্যালাইন, ফাইলসহ বিভিন্ন সামগ্রী ভর্তিচ্ছুদের হাতে তুলে দিয়েছেন।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ঢাবি ক্যাম্পাসে চিত্র অনেকটা এমনই।

ছাত্রদলের বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস ও সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন ঘুরে ঘুরে তাদের নেতাকর্মীদের কাজের তত্ত্বাবধান করেন।

ছাত্র শিবিরের হেল্প ডেস্কে গিয়ে দেখা যায় পানি, স্যালাইন, কলম, ফাইলসহ বিভিন্ন সামগ্রী তারা শিক্ষার্থীদের উপহার দিচ্ছেন। পাশাপাশি প্রাথমিক চিকিৎসা সেবার জন্য মেডিকেল টিমও আছে তাদের সঙ্গে। একই সঙ্গে তথ্য সহায়তা কেন্দ্রের পেছনেই ব্যবস্থা করা হয়েছে অভিভাবকদের বসার।

এসময় ঢাবি ছাত্র শিবিরের সভাপতি এস এম ফরহাদ ও সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন খানের দেখাও মিলল স্বেচ্ছাসেবকদের সঙ্গে।

এর বাইরেও বিভিন্ন বিভাগীয়, জেলা এমনকি উপজেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতিগুলো পৃথকভাবে সহায়তা কেন্দ্র স্থাপন করেছে ক্যাম্পাস জুড়ে। আরটিভি