News update
  • Fire at UN climate talks in Brazil leaves 13 with smoke inhalation     |     
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     

শেখ হাসিনার অবিরাম বিবৃতির কারণেই ভাঙচুর: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-02-06, 4:59pm

erewtwet-b4e57a731f5f6f3eebff425d52a062751738839541.jpg




শেখ হাসিনার ভারতে থেকে অবিরাম বিবৃতির কারণেই ছাত্র-জনতা বিক্ষুব্ধ হয়ে ভাঙচুর চালিয়েছে বলে দাবি করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) এ দাবি করেন তিনি।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বক্তব্য দেওয়া থেকে শেখ হাসিনাকে বিরত রাখতে বারবারই ভারত সরকারকে অনুরোধ জানিয়েছে বাংলাদেশ। দিল্লি কি করে সেটি পর্যবেক্ষণ করছে ঢাকা। গতকাল ভাঙচুরের সময় সেনাবাহিনী উপস্থিত ছিল, থামানোর চেষ্টা করেছে।

তিনি জানান, শেখ হাসিনা বক্তব্য দিয়ে যে অস্থিরতা করছে, তা যেন না করে সেটা লিখিতভাবে ভারতকে জানানো হয়েছে। বক্তব্য দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকায় ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনারকে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। তার কাছে প্রতিবাদ পত্র হস্তান্তর করা হয়েছে।

আদানির সঙ্গে চুক্তির বিষেয়ে তৌহিদ হোসেন বলেন, এটি কোনো ভালো চুক্তি নয়। দেশের স্বার্থকে কম গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। গেল ছয় মাসে বাংলাদেশের তরফ থেকে ভারতের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক অস্বস্তিতে ছিল। 

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রী এপ্রিলের মধ্যে ঢাকা সফর করবেন জানিয়ে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আলাদা দেশ হিসেবে তাদের সঙ্গে সম্পর্ক ভাল করে সর্বোচ্চ সুবিধা নিতে চায় ঢাকা।আরটিভি