News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

সোনারগাঁওয়ে তিতাসের অভিযান: ৯০০ অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন

জ্বালানী 2025-02-02, 9:38pm

gas-for-cooking-efb1af2f59a1df82be9a889e3d7740d21738510724.jpg

Gas for cooking



ঢাকা, ২ ফেব্রুয়ারি: রাষ্ট্রীয় সম্পদ গ্যাসের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্নে আজ নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে হাতুড়াপাড়া ও নয়াপুর মাঠ সংলগ্ন এলাকায় জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ ও তিতাস গ্যাস মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে দিনব্যাপী অভিযান পরিচালনা করেছে। অভিযানে ৪টি স্পটে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয় এবং অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগের দায়ে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে মিষ্টি কারখানা মালিকদের তাৎক্ষণিক অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

অভিযানে ৪টি স্পটে প্রায় ৩ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের বিতরণ লাইন ও ৭০০টি বাড়ির ৯০০টি অবৈধ আবাসিক চুলার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। এ সময় ২ ইঞ্চি ডায়াবিশিষ্ট ২০ ফুট, ১.৫ ইঞ্চি ডায়াবিশিষ্ট ৪০ ফুট ও ১ ইঞ্চি ডায়াবিশিষ্ট ৩০ ফুট এমএস পাইপের সম্পূর্ণ অংশ এক্সকাভেটরের মাধ্যমে অপসারণ করে জব্দ করা হয় এবং প্রতিটি অবৈধ বিতরণ লাইন উৎস পয়েন্ট হতে কিলিং ও ক্যাপিং করা হয়।

নয়াপুর বাজার সংলগ্ন ৩টি মিষ্টি তৈরির ফ্যাক্টরির অবৈধ সোর্স পয়েন্ট কেটে কিলিং করা হয়। এ সময় অবৈধভাবে গ্যাস সংযোগ ব্যবহার করায় মালিকপক্ষকে মোবাইল কোর্ট ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করে। 

অভিযান পরিচালনাকালে স্থানীয় প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদান করে। - তথ্যবিবরণী