News update
  • Pahela Baishakh Monday     |     
  • China to Gift 1,000-Bed Hospital to Rangpur     |     
  • Arrest Orders Hasina, Rehana, Tulip, 53 others      |     
  • Investment Summit Yields Tk 3,100cr in Proposals: BIDA Chief     |     
  • Cox’s Bazar Records Highest 36.8°C Temperature     |     

দুপুরে আখেরি মোনাজাতে শেষ হচ্ছে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2025-02-16, 9:29am

6b190b31b8d2779534662062d5db958d78f26d06425becfd-66d58ba1ba5b2e6b48c1198f0b9a0d2f1739676545.jpg




মাওলানা সা’দ অনুসারীদের বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাত আজ রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি)। এর মধ্য দিয়ে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমার সমাপ্তি হচ্ছে।

দুপুর ১২টায় মোনাজাত পরিচালনা করবেন মাওলানা সা’দ কান্ধলভীর ছেলে ইউসুফ বিন সা’দ।

এদিন ফজরের নামাজের পর বয়ান করেছেন ভারতের মোরসালিন। বয়ানের বাংলা তরজমা করেছেন মাওলানা ওসামা ইসলাম। খিত্তায় খিত্তায় চলছে ঈমান-আকিদার তালিম।

আখেরি মোনাজাতের আগে হেদায়েতের কথা বলবেন মাওলানা ইউসুফ বিন সা’দ, যার তরজমা করবেন মাওলানা মুনির বিন ইউসুফ।

আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে নিরাপত্তা নজরদারি বাড়িয়েছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি)। মোনাজাতে অংশগ্রহণকারী ও ইজতেমা শেষে বাড়ি ফেরা মুসল্লিদের যাতায়াত সুবিধার জন্য আটটি বিশেষ ট্রেনের ব্যবস্থা করেছে রেলওয়ে বিভাগ।

এখন পর্যন্ত দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমা ময়দান থেকে তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। মাওলানা সা’দ অনুসারীদের ইজতেমায় যোগ দিয়েছেন ৪৯ দেশের প্রায় দেড় হাজার মুসল্লি।

গত ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ইজতেমার প্রথম পর্বের প্রথম ধাপ এবং ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দ্বিতীয় ধাপ অনুষ্ঠিত হয়। এই দুই ধাপে অংশ নিয়েছেন তাবলিগ জামাতের আলমি শুরার অনুসারীরা। সময়