News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

পর্যটক টানতে বান্দরবানে ব্যবসায়ীদের ছাড়ের ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পর্যটন 2024-11-07, 3:08pm

dsggsrte-1fea3732dd4121de188264dc5fb3cfc31730970489.jpg




প্রায় একমাস পর বান্দরবান ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারে আনন্দিত পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরা। মৌসুমকে আরও চাঙ্গা করে তুলতে বিভিন্ন খাতে ছাড়ের ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী সমন্বয় পরিষদ এ ঘোষণা দেন।

ব্যবসায়ী সমন্বয় পরিষদের আহ্বায়ক মো. নাছিরুল আলমের সভাপতিত্বে জেলার হোটেল-রিসোর্ট ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সিরাজুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন, রেস্টুরেন্ট মালিক সমিতির সভাপতি গিয়াস উদ্দিন মাস্টার, উপদেষ্টা মফিজুল ইসলাম মামুন, ন্যাচারাল পার্কের মালিক অধ্যাপক মো. ওসমান গণি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় বক্তারা জানান, নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার হওয়ায় ক্ষতি পুষিয়ে নিতে আলোর মুখ দেখছেন পর্যটন ব্যবসায়ীরা। পর্যটকদের মাঝে আনন্দ ছড়িয়ে দিতে আবাসিক হোটেলে ৩৫ শতাংশ, রিসোর্টে ২৫ শতাংশ, রেস্টুরেন্টে ১০ শতাংশ ও রিজার্ভ ট্যুরিস্ট পরিবহনগুলোতে ২০ শতাংশ ছাড় ঘোষণা করা হয়েছে। এ ছাড় ৭ নভেম্বর থেকে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে। বান্দরবান পার্বত্য জেলায় হোটেল রিসোর্ট আছে প্রায় ৯৪টি।

এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক শাহ মোজাহিদ উদ্দিন জানান, বান্দরবান সদর, লামা, আলীকদম, নাইক্ষ্যংছড়িতে ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হলেও নিরাপত্তার কারণে রুমা-থানচি ও রোয়াংছড়ি ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। আরটিভি