News update
  • Prioritise natural resources regeneration in budget to make dev holistic     |     
  • Finance Bill passed, tax-free threshold set at Tk 4 lakh     |     
  • PM calls FY27 budget 'life-friendly', promises relief     |     
  • Govt Backs Off Package VAT After Business Outcry     |     
  • Power Outages Continue to Disrupt Life in Sylhet     |     

ঘূর্ণিঝড়ে দেশের প্রায় পৌনে ৩ কোটি মানুষ বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিদ্যুৎ 2024-05-27, 10:21pm

ggghf-c7f76c748e81a4572a2f2c7176a3c7371716826893.jpg




ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে পল্লী বিদ্যুত এবং ওজোপাডিকোর ২ কোটি ৭০ লাখ ৩১ হাজার ৯৩১জন গ্রাহক বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। এছাড়া বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থারও ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে।

সোমবার (২৭ মে) বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপপ্রধান তথ্য অফিসার মীর মো. আসলাম উদ্দিন এতথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, বর্তমানে পল্লী বিদ্যুতের প্রায় ২ কোটি ৬৬ লাখ ২৬ হাজার ৫৫০জন গ্রাহক বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছেন। এছাড়া ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (ওজোপাডিকো) ৪ লাখ ৫৩ হাজার ৮১জন গ্রাহক বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন রয়েছেন।

প্রাথমিকভাবে ৯১ কোটি ২০ লাখ টাকার বেশি বিদ্যুৎ অবকাঠামোর ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে, জানান মন্ত্রণালয়ের এই উপপ্রধান তথ্য অফিসার।

এর আগে, মন্ত্রণালয়ের নিজস্ব ফেসবুক পেজে জানানো হয়, কেন্দ্রীয়ভাবে ২৪ ঘন্টাব্যাপী কন্ট্রোল রুমের মাধ্যমে তদারকি করছে পল্লী বিদ্যুৎ। এছাড়া জেলা পর্যায় ও সমিতি ভিত্তিক কন্ট্রোল রুম বসানো আছে। পরিবহন ঠিকাদারদের প্রস্তুত রাখা হয়েছে। পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড (আরইবি) ও ওজোপাডিকো এলাকায় সব ধরনের কর্মকর্তাদের ছুটি বাতিল করে রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য প্রস্তুত রাখা হয়েছে। পাশাপাশি ঝড় বা বাতাস কমার সঙ্গে সঙ্গেই বিদ্যুৎ সংযোগ স্বাভাবিক করা হবে বলে জানানো হয় সেই পোস্টে। সময় সংবাদ