News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর হাতে যুবদল নেতার প্রাণ হারানোর ঘটনায় তীব্র নিন্দা

কোন অবস্থাতেই বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড অনুমোদনযোগ্য নয় - সাইফুল হক

রাজনীতি 2025-02-01, 9:14pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411738422895.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



কুমিল্লায় যুবদল নেতার অস্বাভাবিক মৃত্যু আওয়ামী ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের স্মৃতি মনে করিয়ে দেয়।

১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ - বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর হাতে আটক যুবদল নেতার মৃত্যুর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র  জানিয়েছেন এবং বলেছেন কোন অবস্থায় এই ধরনের বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড অনুমোদনযোগ্য নয়।

বিবৃতিতে  তিনি উল্লেখ করেন, কুমিল্লায় অমানবিক নির্যাতনের কারণে মো. তৌহিদুল ইসলাম  নামের  এক যুবদল নেতা প্রাণ হারিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন নিহতের  পরিবারের সদস্যরা। নিহতের যুবদল নেতার শরীরে নির্যাতনের ক্ষতচিহ্ন থাকার কথা জানিয়েছেন তার স্বজন ও চিকিৎসকেরা।

তিনি বলেন, ছাত্র শ্রমিক জনতার গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশে এধরণের নির্যাতন ও বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড দেশবাসী কোনভাবেই বরদাস্ত করবেনা।  এই ধরনের অস্বাভাবিক মৃত্যুর ঘটনা কেবল আওয়ামী ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের স্মৃতিকেই মনে করিয়ে দেয়।তিনি বলেন দেশবাসী আর কোন গুম, খুন, নির্যাতন, নিপীড়ন আর  বিচারবহির্ভূত হত্যাকান্ডের রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাস দেখতে চায়না। 

বিবৃতিতে তিনি অনতিবিলম্বে এই হত্যাকাণ্ডের সাথে দায়ীদের চিহ্নিত এবং যথাযথ তদন্তের মাধ্যমে বিচার ও শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি