News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

কিছু দায়িত্বশীল মানুষ জাতিকে বিভক্ত করছেন: মির্জা ফখরুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-02-20, 6:43am

d7aa770bb06ce981ceedcef3060aa8994fd34d10123d0891-777d00f52c5b2ac56df8281d8b2c29ba1740012185.jpg




দেশকে এগিয়ে নিতে ঐক্য ধরে রাখার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বাংলা একাডেমি আব্দুল করিম সাহিত্যবিশারদ মিলনায়তনে একটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।  

মির্জা ফখরুল বলেন, বর্তমানে কিছু দায়িত্বশীল মানুষেরা জাতিকে বিভক্ত করার কাজ করছেন৷ তাদের এমন কর্মকাণ্ড ২৪ এর চেতনাবিরোধী।

এ সময় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরলে সবার মধ্যে অভূতপূর্ব ঐক্য সাধিত হবে বলেও আশাবাদ জানান তিনি।

তিনি এ সময় দাবি করেন, তারেক রহমান তার বাবার কাছ থেকে রাজনৈতিক প্রজ্ঞা ও দূরদর্শিতার পাঠ নিয়েছেন। শেখ হাসিনা যখন বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোকে কোণঠাসা করে রেখেছিল, তখন দেশের তরুণদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে দেশকে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন তিনি।

এ সময় খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে সঠিক তদন্তের মাধ্যমে মূল ঘটনা সামনে আনার আহ্বান জানান মির্জা ফখরুল।

অনুষ্ঠানে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেন, গণ-অভ্যুত্থানের পাটাতন যে ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ, সেটির কারিগর ছিলেন তারেক রহমান।

দলের প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বলেন, বর্তমানে দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ছাত্ররাজনীতি বন্ধের পায়তারা চলছে। যে ছাত্ররাজনীতি ৫২ এর ভাষা আন্দোলন, ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধ এবং ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে ভূমিকা রেখেছে তা বন্ধ করা যাবে না বলেও হুঁশিয়ার করেন তিনি।  সময়