News update
  • Bangladesh sees 31 risky heat days, 25 for CC, this summer     |     
  • ECNEC Approves Three Metro Rail Projects Worth Tk2.5tn     |     
  • Rising violence triggers UNSC emergency meeting on Yemen     |     
  • Gaza remains recovery points to possible war crimes: Volker Turk     |     

বিষ খাওয়াতে হলে বন্ধু রূপেই আসতে হয়:  জয়া আহসান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2024-11-23, 1:07pm




কাজের পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও সরব দুই বাংলার দর্শকনন্দিত অভিনেত্রী জয়া আহসান। মাঝে মধ্যেই নিজের ছবি-ভিডিও, অনুভূতি শেয়ার করতে দেখা যায় তাকে। এবার ‘বিষ’ নিয়ে করুণ স্ট্যাটাস দিয়েছেন জয়া।

শনিবার (২৩ নভেম্বর) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি ছবি শেয়ার করে পোস্ট দিয়েছেন অভিনেত্রী।

করুণ চোখে তাকিয়ে থাকা একটি মৃত কুকুরের ছবিতে লেখা, বিষ খাওয়াতে হলে বন্ধু রূপেই আসতে হয়। মানুষই পারে এই রূপ ধারণ করতে! আমার রূপ একটাই, ক্ষুধার্ত তবু বন্ধু।

পাঠকদের জন্য অভিনেত্রীর পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো—

‘ক্ষুধার্ত কুকুরকে খাবার সেধে খাওয়ালো বিষ! ছয়জন কুকুর ও একজন বিড়ালকে বিষ প্রয়োগে মেরে ফেলেছে জাপান গার্ডেন সিটি বিল্ডিং কমিটির লোকজন। প্রায় ৫ বছর ধরে এটি তারা চেয়েছিল। পারেনি স্থানীয় প্রাণীপ্রেমীসহ বিভিন্ন প্রাণীকল্যাণ সংস্থার প্রতিবাদে। আজ ঘটনা ঘটিয়ে দিলো তারা।

পোস্টটি দেওয়া মাত্রই নেটিজেনদের মন্তব্যে ঝড় উঠেছে জয়ার কমেন্টসবক্সে। অভিনেত্রীর এমন করুণ পোস্টে ব্যথিত করেছে তার ভক্ত-অনুরাগীদের। শুধু তাই নয়, ‘মানুষ’ প্রসঙ্গে জয়ার সঙ্গে সহমত পোষণ করেন তারাও।

মন্তব্যের ঘরে একজন লিখেছেন, হায়রে মানুষ! সৃষ্টির সেরা! আরেক নেটিজেন লেখেন, বিচার হবে না জানি তবুও তীব্র প্রতিবাদ হোক। অমানুষগুলোকে জানাতে চাই, আল্লাহ বিচার করবেই।

প্রসঙ্গত, ব্যক্তিজীবনে প্রাণীদের ভীষণ ভালোবাসেন জয়া আহসান। নিজের বাড়িতেও অসংখ্য কুকুর পোষেন অভিনেত্রী। প্রাণী প্রেমের জন্য ‘দ্য পিপল ফর অ্যানিমেল’ ওয়েলফেয়ার থেকে বিশেষ সম্মাননাও তিনি। এক কথায় বলা যায়, প্রাণীভক্ত জয়া। আরটিভি