News update
  • ECNEC Approves 8 Projects Worth Tk 2,266 Crore     |     
  • No Plan to Drop Bangla, History from Honours: Milon     |     
  • Global turmoil shadows Bonn climate talks     |     
  • Dhaka's air quality recorded ‘moderate’ Tuesday morning     |     
  • Court seeks Interpol red notices for 2 fugitives in Tonu killing     |     

সাকিবকে ব্যাট উপহার দিলেন কোহলি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-10-02, 7:11am




কানপুরে মাঠে নামার আগেই টি-টোয়েন্টি এবং টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন সাকিব। মিরপুর টেস্ট দিয়ে লাল বলের ক্রিকেটকে বিদায় বলতে চান তিনি। তাই ভারতের মাটিতে এটিই ছিল সাকিবের শেষ টেস্ট। বিদায়বেলায় দেশটির কিংবদন্তি ক্রিকেটার বিরাট কোহলির থেকে ব্যাট উপহার পেয়েছেন বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) কানপুর টেস্ট শেষ হওয়ার পর সাকিবকে তার নিজের একটি ব্যাট উপহার দেন কোহলি, এসময় বাংলাদেশি অলরাউন্ডারের কাঁধে হাত দিয়ে অনেকক্ষণ কথাও বলতে দেখা যায় তাকে।

কোহলি এবং সাকিবের এমন অন্তরঙ্গতা দেখে দুই দেশের মানুষই তার ভীষণ প্রশংসা করছে। সবার মুখে প্রায় একটাই কথা-কোহলি যত বড় মাপের খেলোয়াড়, তার চেয়েও বড় মাপের মানুষ।

চলতি মাসে মিরপুরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মিরপুর টেস্ট খেলেই লাল বলের ক্রিকেটকে বিদায় বলতে চান এই অলরাউন্ডার। কিন্তু সাকিবের দেশে ফেরা নিয়ে রয়েছে শঙ্কা।

তাই বিসিবি এবং সরকারের কাছে নিরাপত্তা চেয়েছেন সাকিব। যদি সুযোগ থাকে ক্যারিয়ারের শেষ টেস্টটা দেশের মাটিতে খেলতে চান বলে জানিয়েছেন দেশসেরা এই ক্রিকেটার। সে জন্য বিসিবিকে কয়েকটি শর্তও দিয়েছেন তিনি।

মূলত, দেশে তার নিরাপত্তা এবং দেশ ত্যাগের সময় যেন কোনো জটিলতায় না পড়তে হয়, তার নিশ্চয়তা চেয়েছেন তিনি। কিন্তু সাকিবের নিরাপত্তার ব্যাপারটি শুধু বিসিবির হাতে নেই বলে জানিয়েছেন বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদ।

ফলে অন্তবর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে পর্যাপ্ত নিরাপত্তার আশ্বাস না পেলে সাকিব হয়তো আর দেশে ফিরবেন না। সেক্ষেত্রে ভারতের বিপক্ষে কানপুর টেস্টই হবে সাদা পোশাকে তার শেষ টেস্ট। এমন অবস্থায় বিদায়বেলায় সাকিবকে ব্যাট উপহার দিয়ে সম্মাননা জানালেন কোহলি।আরটিভি