News update
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     

দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে রংপুরের বিপক্ষে সিলেটের রান পাহাড়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-06, 4:26pm

rtretwrwr-636bf3bc63c2dcfaa09afc27f1f1adfa1736159211.jpg




মিরপুরে নিজেদের প্রথম ম্যাচে রংপুরের বিপক্ষে হেরে টুর্নামেন্ট শুরু করেছিল সিলেট স্ট্রাইকার্স। দ্বিতীয় ম্যাচেও সোহান-মাহেদীর বিপক্ষে মাঠে নেমেছে জাকের-রনিরা। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করে ২০৬ রংপুরকে রানের লক্ষ্য দিয়েছে সিলেট।

সোমবার (৬ জানুয়ারি) টস হেরে ব্যাট করতে নেমে সিলেটকে দুর্দান্ত শুরু এনে দেন রনি তালুকদার ও জর্জি মানজি। দুজনের ব্যাট থেকে আসে ৪৭ রান। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি মানজি। ১২ বলে ১৮ রান করে আউট হন তিনি।

তিনে ব্যাট করতে নামা জাকির হাসানকে সঙ্গে নিয়ে রান তুলতে থাকেন রনি। দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে ৩৬ বলে ফিফটি তুলে নেন এই ডান হাতি ওপেনার। এরপর পিচে বেশিক্ষণ থাকতে পারেননি তিনি।

৩২ বলে ৫৪ রান করে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়েন রনি। ১৬ বলে ১৬ রান করে সাজঘরে ফেরেন আইরিশ ব্যাটার পল স্ট্রালিং। তবে এক প্রান্ত আগলে রেখে রান তুলতে থাকেন জাকির। ৩৬ বলে ফিফটি তুলে নেন তিনি। পঞ্চম উইকেটে তাকে সঙ্গে দিয়ে ব্যাট চালাতে থাকেন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে চমক দেখানো যুক্তরাষ্ট্রের অধিনায়ক অ্যারন জোন্স।

১৯তম ওভারের দ্বিতীয় বলে ক্যাচ আউট হন জাকির। ২০তম ওভারে জাকের আলী ৩ এবং অ্যারন জোন্সের ১ ছক্কাতে ২৭ রান তোলে সিলেট। এতে জাকেরর ৫ বলে ২০ রান এবং অ্যারন জোন্সের ১৯ বলের অপরাজিত ৩৮ রানে ভর করে ২০৫ রানের বড় পুঁজি পায় সিলেট স্ট্রাইকার্স।

রংপুরের হয়ে দুই উইকেট শিকার করেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। এ ছাড়াও মাহেদী হাসান ও আকিভ জাভেদ নেন একটি করে উইকেট। আরটিভি