News update
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     
  • Jatri Kalyan Samity urges withdrawal of increased fuel prices     |     
  • Global Diesel Shortage Likely to Persist Into 2027     |     

সরকারি দল ৭১ এর বিজয়ী জাতিকে পরাজয়ের পথে ঠেলে দিয়েছে

সরকার বিরোধী দলহীন ভোট খেলাকে নিয়মে পরিনত করেছেঃ সাইফুল হক

রাজনীতি 2023-12-17, 11:09am

biplabi-workers-party-gs-saiful-huq-led-the-laying-of-wreaths-at-the-national-memorial-savar-on-victory-day-e1aea28835c9cd9b89b90ce6b35a05031702789754.jpeg

Biplabi Workers Party GS Saiful Huq led the laying of wreaths at the National Memorial, Savar on victory Day.



মহান বিজয় দিবসে শুক্রবার সকালে  সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী  ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে  পুষ্পস্তবক করা হয়। বিপ্লবী

ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য  আকবর খান, আনছার আলী দুলাল, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এপোলো জামালী, সাইফুল ইসলাম, পার্টির ঢাকা মহানগর কমিটির সদস্য জোনায়েদ হোসেন, নান্টু দাস, শিল্পাঞ্চল কমিটির নাঈম কান,আব্দুল হালিম ভূঁইয়া, মোহাম্মদ সুমন প্রমুখ। 

মুক্তিযুদ্ধের বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের পর স্মৃতিসৌধে উপস্থিত নেতা কর্মী ও গণমাধ্যমের উদ্দেশ্যে  পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেন, ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর জনগণের বিজয়কে বর্তমান সরকার ও সরকারি দল পরাজয়ে পরিনত করেছে; মুক্তিযুদ্ধের  সাম্যভিত্তিক গণতান্ত্রিক চেতনাকে ভূলুণ্ঠিত করেছে। ভোটের অধিকার হরণ করে নিয়মতান্ত্রিক গণতান্ত্রিক পথে সরকার পরিবর্তনের পথ রুদ্ধ করে দিয়েছে।প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ গোটা নির্বাচনী ব্যবস্থা ধ্বংস করে বিরোধী দলবিহীন ভোট ভোট খেলাকে নিয়মে পরিনত করা হয়েছে। এটা মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকারের সরাসরি বিরুদ্ধাচারণের সামিল।

তিনি বলেন, গত দেড় দশকে গণতন্ত্রের পরিবর্তে প্রবল কর্তৃত্ববাদী  স্বৈরশাসন প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। সকল সাংবিধানিক ও  গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানকে ছত্রভঙ্গ করে  দেয়া হয়েছে। গায়ের জোরে ক্ষমতায় থাকতে যেয়ে দেশের অবশিষ্ট গণতান্ত্রিক  কাঠামো ভেংগে দেয়া হয়েছে। সরকারের প্রতিহিংসা ও প্রতিশোধের রাজনীতি দেশকে দ্রুতই  নৈরাজ্যের পথে নিপতিত করছে।

তিনি এই পরিস্থিতি পরিস্থিতি থেকে বেরিয়ে আসতে মুক্তিযুদ্ধের দিশায় আর একটি গণজাগরণের আহবান জানান। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি