News update
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     
  • DU Syndicate for renaming Sheikh Mujib Hall after Osman Hadi     |     

ফরিদপুরে মাইক্রোবাসে ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ৫

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2025-01-07, 4:26pm

rerttwtwe-21e0776a742ffb8d7cc8c61817b521c01736245587.jpg




ফরিদপুরের গেরদায় রেলক্রসিংয়ে ঢাকাগামী ট্রেনের ধাক্কায় মাইক্রোবাসের পাঁচ যাত্রী নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন কমপক্ষে ৪ জন। তাদের ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্যা।

জানা যায়, দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই ৩ জন নিহত হন। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানোর পরে তাদের মধ্যে মারা যান আরও দুজন। এখনও তাদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, একটি বড় হায়েস মাইক্রোবাসে করে ১০ থেকে ১১ জন যাত্রী রেল ক্রসিং পার হওয়ার সময় ফরিদপুর থেকে ঢাকামুখী ‘মধুমতি এক্সপ্রেস’ নামক একটি ট্রেনের ধাক্কায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনার পর মাইক্রোবাসটি পাশের খাদে পড়ে যায়। এ সময় মাইক্রোবাসটির সিলিন্ডার বিস্ফোরণ ঘটে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, রেল গেটটিতে কোনো রেল ক্রসিংবার এবং গেটম্যান নেই। স্থানীয়দের অভিযোগ রেল ক্রসিং না থাকায় প্রায়ই ঘটছে দুর্ঘটনা।

ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ঘটনাস্থল থেকে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। অন্য দুজনকে হাসপাতালে নেওয়ার পর মারা গেছেন বলে জানতে পেরেছি।

এ বিষয়ে ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান মোল্যা বলেন, জেলা সদরের গেরদা ইউনিয়নের কাফুরা রেলগেটে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এখন পর্যন্ত নিহত এবং আহতদের পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। গুরুতর অবস্থায় কয়েকজনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

আরটিভি