News update
  • Dhaka Traffic Police Take on Bigger Role in Fighting Crime     |     
  • Customs detect bid to import 4 luxury cars as used parts     |     
  • Nearly 1,000 missing in Tibet, Nepal in catastrophic glacial floods     |     
  • Glacial collapse-induced floods kill at least 160 people on Nepal-China border     |     
  • At Least 160 Killed in Nepal-China Border Flash Floods     |     

সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২১ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2024-11-04, 8:46am




অবৈধভাবে বসবাস, কর্মসংস্থান আইন ও সীমান্ত আইন ভঙ্গ করার অভিযোগে সৌদি আরবে ২১ হাজার ৩৭০ জনকে গ্রেফতার করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

রোববার (৩ নভেম্বর) সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে আরব নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

‘এ কান্ট্রি উইদাউট ভায়োলেন্স’ নীতির আওতায় সৌদি আরবে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হয়। গেল অক্টোবরের শেষ সপ্তাহে সৌদি আরবের বিভিন্ন অঞ্চলে এই বিশেষ অভিযান চালানো হয়।

সৌদি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তথ্য অনুযায়ী, আটককৃতদের মধ্যে ১২ হাজার ২৭৪ জনকে অবৈধভাবে বসবাসের জন্য, ৫ হাজার ৬৮৪ জনকে সীমান্ত আইন ভঙ্গের জন্য এবং ৩ হাজার ৪১২ জনকে শ্রম আইন লঙ্ঘনের জন্য গ্রেফাতর করা হয়েছে।

এছাড়া ১ হাজার ৪৯২ জনকে সৌদি আরবে অবৈধভাবে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় আটক করা হয়। এর মধ্যে ৩৫ শতাংশ ইয়েমেনি, ৬১ শতাংশ ইথিওপিয়ান এবং বাকি ৪ শতাংশ অন্যান্য দেশের নাগরিক।

আটককৃতদের মধ্যে বাংলাদেশি রয়েছেন কিনা, তা স্পষ্টভাবে জানানো না হলেও, বাংলাদেশি অধ্যুষিত বাথা এলাকা থেকে বেশ কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে স্থানীয় প্রবাসীরা জানিয়েছেন।

সৌদি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানিয়েছে, আইন লঙ্ঘনকারীদের আশ্রয় এবং সহযোগিতা করলেও তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। এটি দেশটির অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত প্রক্রিয়ার অংশ। সময় সংবাদ।