News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

শিগগিরই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: মির্জা ফখরুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-06-10, 9:02pm

img_20250610_210002-9bd3036df9ec564564eb2289171b31811749567739.jpg




লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বৈঠকের দিনক্ষণ জানানোর পরে আরও একটি ‘সুসংবাদ’ দিলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

মঙ্গলবার (১০ জুন) গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপচারিতায় তিনি এই সুসংবাদ দেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, তারেক রহমান শিগগিরই দেশে ফিরছেন। তবে কবে ফিরছেন তার দিনক্ষণ বলেননি তিনি।

খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে তিনি বলেন, আলহামদুলিল্লাহ উনি আগের চেয়ে শারীরিক দিক থেকে বেশ ভালো বলে মনে হয়... ডাক্তাররা তাই বলেছেন। সি ইজ মাচ বেটার।

এদিকে ড. ইউনূস ও তারেক রহমানের মধ্যে আগামী শুক্রবার (১৩ জুন) বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। মির্জা ফখরুল বলেন, স্থায়ী কমিটি এই বৈঠককে স্বাগত জানিয়েছে। জাতীয় ও আন্তর্জাতিকভাবে এই বৈঠকের গুরুত্ব ও সম্ভাবনা অনেক। এই বৈঠক থেকে অনেক কিছুর ডাইমেনশন হতে পারে।

তিনি জানান, দলের স্থায়ী কমিটি তারেক রহমানকে যেকোনো বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার এখতিয়ার দিয়েছে।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, এই সাক্ষাতে অনেক সমস্যার সমাধান সহজ হয়ে যাবে বলে আমরা মনে করছি। রাজনৈতিক অচলাবস্থা দূর করার একটি বাস্তব সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। জাতীয় স্বার্থে এই দুই নেতার মধ্যে সংলাপ একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ হিসেবে এসেছে।

তিনি বলেন, বৈঠকের জন্য নির্দিষ্ট কোনো এজেন্ডা নির্ধারিত না থাকলেও জাতীয় ও আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপটে এটি একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ মিটিং হতে যাচ্ছে। আরটিভি