News update
  • Metro rail services disrupted for power fault, passengers suffer     |     
  • UN Security Council condemns Jammu and Kashmir terror attack     |     
  • 250,000 mourners pay last respects to Pope Francis in 3 days      |     
  • US Restructuring Plan May Include World Bank, IMF & UN Agencies     |     
  • AL-BNP clash leaves over 50 injured in Habiganj     |     

বিশৃঙ্খলার বিরুদ্ধে লড়াই নিয়ে মেহজাবীনের ‘প্রিয় মালতী’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2024-12-14, 7:07pm

r32423423-97555a45cc98224d520c65ff2d992aab1734181671.jpg




ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। ক্যারিয়ারে ইতোমধ্যে উপহার দিয়েছেন অসংখ্য হিট নাটক। শুধু তাই নয়, ওয়েব ফিল্মেও নিজের অভিনয়গুণে নজর কেড়েছেন দর্শকদের। এবার বড় পর্দায় মুক্তি পেতে যাচ্ছে তার অভিনীত প্রথম সিনেমা ‘প্রিয় মালতী’। ২০ ডিসেম্বর এটি দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন এ অভিনেত্রী।

আদনান আল রাজীব প্রযোজিত ও শঙ্খ দাশগুপ্ত নির্মিত প্রথম সিনেমাটি এরই মধ্যেই পেয়েছে সেন্সর বোর্ডের সার্টিফিকেটও। সিনেমাটি দেখতে পারবে সব বয়সের মানুষ।

সিনেমাটিতে মেহজাবীনের নাম মালতী রানী দাশ। স্বামী পলাশ কুমার দাশের সঙ্গে জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু করেছিলেন তিনি। আর পাঁচটা নিম্ন-মধ্যবিত্ত দম্পতির মতো সংসার জীবনের ছোট ছোট স্বপ্ন বুনছিলেন তারা। বিবাহবার্ষিকী উপলক্ষে নৌকাতে ভাসতে ভাসতে কেক কাটা, সন্ধ্যায় একটু ঘোরাঘুরি, মালতীকে অবাক করে দিয়ে পলাশের উপহার দেওয়া, স্বামী-স্ত্রীর খুনসুটি– সবকিছুই চলছিল সুন্দর ছন্দে। তবে সেখানে ছন্দপতন হয় হঠাৎ একটি মার্কেটে আগুন লেগে।

ছবির নির্মাতা শঙ্খ দাশগুপ্ত বলেন, সিনেমার গল্পটি সত্য ঘটনা থেকে অনুপ্রাণিত। সত্য যেমন কঠিন, সিনেমার বিভিন্ন মুহূর্তও তেমন কঠিন ও সমস্যার। মালতীর সমস্যা-সংগ্রামগুলো শুধু তার একার না, এগুলো দেশের মানুষের সমস্যা-সংগ্রাম। মালতী চরিত্রটি একজন অন্তঃসত্ত্বা নারীর। বিশৃঙ্খল এ শহরে তার লড়াই করতে হয় শ্বশুরবাড়ি, সমাজ এবং ধর্মীয় রীতিনীতির বিরুদ্ধে। এর পাশাপাশি আমি প্রশ্ন করতে চেয়েছি, একজন মানুষের অস্তিত্ব কি ডেথ সার্টিফিকেট ও ময়নাতদন্ত রিপোর্টের মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকতে পারে? সিনেমায় প্রসঙ্গগুলো আছে।

মেহজাবীন ছাড়াও সিনেমায় আরও অভিনয় করেছেন নাদের চৌধুরী, আজাদ আবুল কালাম, মোমেনা চৌধুরী, সমু চৌধুরী, আনিসুল হক বরুন, শাহজাহান সম্রাট, রিজভী রিজুসহ অনেকে। আরটিভি