
BNP leader ABM Mosharraf Hossain offering munajat at a condolence meeting for Khaleda Zia at Kalapara on Saturday.
পটুয়াখালী: বিএনপি'র জাতীয় নির্বাহী কমিটির প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবিএম মোশাররফ হোসেন বলেছেন, শ্রমিকরাই দেশের মূল অর্থনীতির প্রধান যোগানদাতা। শ্রমিককে অবমূল্যায়ন করে কোনো দেশ কখনোই উন্নতির শিখরে পৌঁছাতে পারে না।
শনিবার রাত ৮টায় কলাপাড়া পৌর বিএনপির নির্বাচনী কার্যালয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল কলাপাড়া উপজেলা ও পৌর শাখার আয়োজনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিঁনি এসব কথা বলেন।
এবিএম মোশাররফ হোসেন আরও বলেন, বাংলাদেশে যে কয়েকটি খাতে উল্লে¬খযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে, তার প্রতিটি ক্ষেত্রেই শ্রমিকদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। বিশেষ করে গার্মেন্টস শিল্প ও প্রবাসী জনশক্তি এই দুটি খাতের ওপর নির্ভর করেই দেশের বৈদেশিক মুদ্রা আয় হচ্ছে এবং অর্থনীতি টিকে আছে।
কলাপাড়া উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি গাজী মো. হারুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন কলাপাড়া উপজেলা বিএনপি'র সভাপতি হাজি হুমায়ুন শিকদার, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান চুন্নু, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট খন্দকার নাসির উদ্দিন, কলাপাড়া পৌর বিএনপির সভাপতি গাজী মো. ফারুক, সাধারণ সম্পাদক মুছা তাওহীদ নান্নু মুন্সি, উপজেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মো. নসু, পৌর শ্রমিক দলের সভাপতি মো. মিন্টু মোল্লা।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন পৌর শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মো. সোয়েব। অনুষ্ঠান শেষে সাবেক প্রধনমন্ত্রী খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। - গোফরান পলাশ