News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

একতরফা ভাগবাটোয়ারার ডামি নির্বাচন বর্জন করে গণঅনাস্থা ব্যক্ত করুন

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হকের আহবান

রাজনীতি 2024-01-07, 12:05pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411704392137-4e034954771db9e7d3a19f4ac5bc61531704607898.jpg

Biplabi Workers Party GS Saiful Via.



নির্বাচন - নির্বাচন খেলা ভোটারদের প্রতি চরম অবমাননার সামিল। সরকারী দল ও তার রাজনৈতিক মিত্রদের মধ্যে সিটের বিলিবন্টনে দেশ ও জনগণের কোন স্বার্থ নেই।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে ৭ জানুয়ারী সরকার ও সরকারি দলের একতরফা ভাগবাটোয়ারার ডামি নির্বাচন বর্জন করে সরকারের প্রতি গণঅনাস্থা জানাতে দেশবাসীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, সরকারী দল ও তার মানসম্মানহীন মিত্রদের মধ্যে নির্বাচন নির্বাচন খেলায় দেশ ও জনগণের কোন স্বার্থ নেই।

তিনি বলেন, অবাধ নিরপেক্ষ ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচনের জন্য নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ অন্তর্বর্তী সরকারের গণদাবিকে অস্বীকার করে বিরোধী দলবিহীন আর একটি ব্যর্থ, অকার্যকর ও নির্বাচনী তামাশায় জনগণের আগ্রহ ও অংশ নেবারও কোন কারণ নেই। নির্বাচনের নামে এই গণতামাশা ভোটারদের প্রতি  চরম অবমাননার সামিল।

তিনি বলেন,ভোটপ্রদানে অনিচ্ছুক ভোটারদের ভোট কেন্দ্রে আনতে গোটা রাষ্ট্রীয় প্রশাসন  ও সরকারি দল থেকে থেকে যে ধরনের চাপ,হুমকি, প্রলোভন ও ব্লাকমেইলিং করা হচ্ছে তা রীতিমতো অবিশ্বাস্য ও নজিরবিহীন। ভোট দিতে না আসলে ভোটারদেরকে দেখে নেবার কথাও বলা হচ্ছে।আর ভোটারদের মধ্যে অর্থও ছড়ানো হচ্ছে বেশুমার।

তিনি বলেন, সরকার ও সরকারি দলের এইসব  নির্বাচনী তৎপরতার সাথে অবাধ ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচনের কোন সম্পর্ক নেই। বরং এই নির্বাচনী তামাশা  দেশে ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনকে, সরকারের অবৈধ ও অনৈতিক ক্ষমতা কেবল আরও প্রলম্বিত করবে; দূর্নীতি- দূর্বৃত্তায়নকে উৎসাহিত করবে।

তিনি বলেন, পরপর তৃতীয় বারের মত বিরোধী দলবিহীন নির্বাচনী প্রহসন সরকার ও সরকারি দলের রাজনৈতিক মৃত্যুকেই নিশ্চিত করবে।

তিনি আগামীকাল ভোটকেন্দ্রে না যেয়ে ব্যক্তিগত ও পারিবারিক  কাজে সময় দিতে ভোটারদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন। 

একইসাথে তিনি গতকাল ঢাকা গোপিবাগে ট্রেনে আগুন দেয়া ও হতাহতের ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি নিহতদের জন্য গভীর শোক প্রকাশ করেন। 

তিনি এই মর্মান্তিক ঘটনার নিরপেক্ষ ও বিশ্বাসযোগ্য তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তিরও দাবি জানিয়েছেন। - প্রেসবিজ্ঞপ্তি