News update
  • NCP Announces 27 Candidates, Aims for Seats After Exit     |     
  • Govt Defends Prof Yunus’ Backing of ‘Yes’ Vote     |     
  • Protecting health demands no money: Bangladeshi expert     |     
  • EU Deploys 56 Long-Term Observers Across Bangladesh     |     
  • Appeals over nomination papers:18 more regain candidacies back     |     

অবশেষে বিয়ে না করার কারণ জানালেন মারজুক রাসেল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2024-12-28, 3:01pm

img_20241228_145840-33259aa978c0ea248690c2eaa7cd06f61735376485.jpg




একাধারে তিনি গীতিকবি ও অভিনেতা। তিনি নিজের মতো থাকতে পছন্দ করেন। নিজের রাজ্যেই তিনি যেন রাজা! নিজের মতো বলেন, লিখেন। নিজের মতো চলেন। তার নিজস্ব একটি ভাষা আছে। যা অন্য সবার থেকে সম্পূর্ণ আলাদা। বলছি মারজুক রাসেলের কথা।

গীতিকবি ও অভিনেতার ব্যক্তিগত জীবনও প্রভাবিত করে তরুণদের। সেইসঙ্গে তাকে নিয়ে অসংখ্য কৌতূহল ভক্তদের। এরমধ্যে অন্যতম তার চিরকুমার থাকার কারণ। এবার বিষয়টি নিয়ে কথা বলেছেন মারজুক। সম্প্রতি একটি গণমাধ্যমে দেয়া সাক্ষাৎকারে বিষয়টি নিয়ে খোলামেলা কথা বলেন তিনি।

শুনেছি, জেরিন নামের এক তরুণীর সঙ্গে আপনার প্রেম ছিল। এরপর তিনি বিয়ে করে সংসারী হলেও আপনি হননি। এই প্রেমই কি আপনাকে সংসারবিবাগী করেছে? আপনার কি সংসারী হতে ইচ্ছা করে না?

সংবাদমাধ্যমের এমন প্রশ্নের জবাবে বরাবরের মতই স্বভাবসুলভ ভঙ্গিতে মারজুক বলেন, ওইটা একতরফা ছিল, আমার তরফে, ওয়ান-সাইডেড। কিশোরবেলায় প্রকৃতি আমারে দিয়া ওই পাগলামি করাইয়া নিছিল। দাম্পত্য জীবন আর সংসারজীবন এক নয়। একলাও সংসার করা যায়। কাজকর্মে, দূরে একলা থাকলেও আমি সংসারবিবাগী নই—নানু, মা, বোন, ভাইদের নিয়েই আমাদের সংসার। দাম্পত্যে জড়াইতে প্রথম চেষ্টা করছি ১৯৯৬ সালেই, ম্যাচ হয় নাই।―ম্যাচ না করলে, সামাজিক আইন মাইনা, জোর কইরা ম্যাচ করাইয়া আজীবন বা বিচ্ছেদের পূর্বাপর ‘ক্যাচক্যাচ, ঘ্যাচঘ্যাচ’ কইরা যাওয়ায় আমি আগ্রহী নই। ইংরেজি ‘ম্যাচমেকিং’ শব্দবন্ধটা এই ক্ষেত্রে স্মরণীয়। ‘ম্যাচ’ করে না!

সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে রাজনৈতিক স্যাটায়ার ভিত্তিক চলচ্চিত্র ‘৮৪০’। এতে অভিনয় করেছেন মারজুক রাসেল। এটি পরিচালনা করেছেন মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। আরটিভি।